Posted 17 апреля 2018,, 10:12

Published 17 апреля 2018,, 10:12

Modified 31 января, 19:09

Updated 31 января, 19:09

Эмир Кустурица представит новую музыкальную программу в Петербурге

17 апреля 2018, 10:12

На сцене Театра на Васильевском (Средний проспект Васильевского острова, 48) в среду, 18 апреля (19:00), в рамках XII Театрального фестиваля «Всеволожская весна» состоится концерт культового режиссера и музыканта Эмира Кустурицы и его фолк-рок-группы The No smoking orchestra.

Они представят новую программу «По млечному пути». Так называется и фильм режиссера, главные роли в котором исполнили сам Эмир Кустурица и Моника Белуччи. Также в этот вечер прозвучат главные хиты коллектива.

Эмир Кустурица известен как создатель фильмов «Помнишь ли Долли Белл?», «Папа в командировке», «Время цыган», «Аризонская мечта», «Андеграунд», «Черная кошка, белый кот», «История на супер-восемь», «Жизнь как чудо». Его картины отмечены наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля.

В дни фестиваля в фойе Театра на Васильевском открыта уникальная фотовыставка «Косово — Сердце Сербии». Рассказ о сербах в Косово сделан тремя талантливыми людьми: сербским фотографом Брониславом Филиповичем во время его паломнической поездки в Косово; русским фотографом-документалистом Натальей Батраевой; автором книг «Косово. Сербская Голгофа», «Святыни Косово и Мехотии», членом Союза писателей России и журналистом, путешественником Александром Цветковым.

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард».