Posted 26 апреля 2018,, 07:30

Published 26 апреля 2018,, 07:30

Modified 30 марта, 20:00

Updated 30 марта, 20:00

Владимир Путин прибудет в Петербург с двухдневным визитом

26 апреля 2018, 07:30

В Петербург с двухдневным рабочим визитом прибудет президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

В четверг президент посетит Политехнический университет и выступит на пленарном заседании XI съезда Российского союза ректоров, в работе которого примут участие более 600 ректоров отечественных и зарубежных вузов. В повестку дня съезда включены вопросы развития единого образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития России, взаимодействия университетов со школами и обществом, а также международные аспекты деятельности российских университетов.

27 апреля Путин встретится в Таврическом дворце с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. На встрече с участием Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина будут обсуждаться меры по реализации послания Федеральному Собранию от 1 марта.

Также в штаб-квартире Русского географического общества Владимир Путин проведет заседание Попечительского Совета РГО, в ходе которого будут подведены итоги работы организации за 2017 год и представлены лучшие проекты текущего года. В рамках мероприятия состоится церемония вручения почетных грамот и медалей.