Posted 26 апреля 2018,, 07:42

Published 26 апреля 2018,, 07:42

Modified 31 января, 19:15

Updated 31 января, 19:15

Петербургские хоккейные клубы установили рекорд по продолжительности матча — он длился 7 часов

26 апреля 2018, 07:42
Игра закончилась в 2:30 ночи.

В Петербурге матч клубов «СКА-Нева» и «Динамо» длился семь часов с учетом всех перерывов, сообщает пресс-служба ВХЛ. Он стал самым продолжительным в истории лиги.

Клубы провели на льду 163 минуты и 36 секунд.

На 59-минуты матча «Динамо» сравняли счет до 3:3. В итоге хоккеисты сыграли шесть овертаймов. Матч завершился в 2:30 ночи, когда нападающий «СКА-Нева» Святослав Гребенщиков забросил шайбу в ворота соперника.

«Обе команды показали характер, такое долгое время в первый раз в высшей лиге, вообще. Если смотреть и по движению, и по игре — было все отлично», — отметил после встречи главный тренер «СКА-Невы» Евгений Попихин.

За время столь длительной игры хоккеисты успели проголодаться. По словам Попихина, в перерывах они ели пиццу. Главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург» Леонид Тамбиев заметил на это, что у его игроков «не было пиццы, поэтому и проиграли».