Posted 29 апреля 2018,, 16:03

Published 29 апреля 2018,, 16:03

Modified 30 марта, 19:58

Updated 30 марта, 19:58

Манчини о матче с ЦСКА: Мы провели одну из лучших игр в сезоне

29 апреля 2018, 16:03

«Зенит» имел больше моментов и должен был одержать победу в поединке с ЦСКА. Об этом после ничьей с московской командой заявил главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини, сообщает корреспондент «Росбалта».

«С точки зрения качества футбола это была одна из лучших игр „Зенита“ в сезоне. Но, как обычно бывает в футболе, кто не забивает, тот не выигрывает. Матч, который должен был завершиться победой, завершился ничьей. Но я считаю, что мы создали больше моментов и остаюсь при своем мнении — победу заслуживали мы», — сообщил Манчини.

Итальянец отметил, что в случае победы «Зенит» имел бы большие шансы на выход в Лигу чемпионов, но сейчас «ситуация непонятная». Также тренер уточнил, что защитник Бронислав Иванович вряд ли появится на поле в оставшихся двух матчах чемпионата. «Мы его вряд ли увидим до конца сезона. Это большая потеря для нас, учитывая что защитников больше нет. Единственное, на что приходится уповать, чтобы больше никто не травмировался», — заключил Манчини.

В свою очередь главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко сообщил, что ничья была справедливой. По его словам, игра была «бескомпромиссной» и «все 90 минут держала в напряжении». «Мы не пытались играть на ничью. По моментам можно было закончить 1-1, но что матч закончился вничью, и это правильно», — отметил он. При этом Гончаренко пожаловался на духоту из-за закрытой крыши на стадионе «Санкт-Петербург». «Мы не могли туда залезть и открыть эту крышу», — отметил он.

Напоминим, «Зенит» и ЦСКА не смогли выявить победителя в матче 28 тура Чемпионата России по футболу. Игра на стадионе «Санкт-Петербург» завершился со счетом 0:0.