Posted 4 мая 2018,, 09:37

Published 4 мая 2018,, 09:37

Modified 31 января, 19:20

Updated 31 января, 19:20

На Дворцовой площади 5, 6 и 8 мая будут вовсю готовиться к Параду Победы

4 мая 2018, 09:37

В Петербурге с 5 мая будет ограничено движение транспорта в ходе репетиций и проведения Парада Победы, сообщили «Росбалту» в пресс-службе регионального УГИБДД.

Так, 5 мая в 15:00 на Дворцовой площади состоится строевой смотр личного состава, задействованного в параде. 6 мая с 10 утра начнется генеральная репетиция, техника и войска прибудут к 9 часам. 8 мая к 16:00 ожидается прибытие колонн с военной техникой для парковки и подготовки к Параду Победы.

С 9:00 5 мая, с 5:30 6 мая и с 8:00 8 мая будет запрещена парковка транспорта на Исаакиевской пл., на проезде вдоль Исаакиевского собора, на четной стороне Конногвардейского бульвара (напротив выставочного манежа).

С 17:00 5 мая будет запрещен проезд и парковка транспорта на Миллионной ул.

С 20:00 5 мая будет запрещена парковка транспорта на Певческом проезде, на Миллионной ул. от Дворцовой пл. до Суворовской пл., на Певческом мосту, на обеих сторонах наб. реки Мойки от 2-го Садового моста до Невского пр., на Дворцовой пл., Дворцовом и Адмиралтейском проездах, Дворцовой наб. по четной стороне от Дворцового моста до Троицкого моста, на обоих сторонах наб. реки Мойки от Певческого моста до Невского пр. с ограничением проезда транспорта со стороны Невского пр. и Певческой пл.

С 5:30 6 мая и с 8:00 8 мая будет запрещено движение транспорта по Адмиралтейскому проезду со стороны Адмиралтейской наб. и Дворцового проезда.

С 5:30 6 мая 2018 года будет запрещена парковка транспорта на Адмиралтейской наб. от Сенатской пл. до Адмиралтейского проезда (со стороны р. Невы).

С 12:30 5 мая, с 5:30 6 мая и с 21:00 8 мая и до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта при движении пеших колонн по Адмиралтейскому пр. от Исаакиевской пл. до Дворцовой пл. в район проведения тренировок парада Победы и обратно.

С 5:30 6 мая и с 14:00 8 мая и до окончания прохождения 3 колонн с боевой техникой, следующих с аэродрома «Горелово» на Дворцовую пл., возможны задержки в движении транспорта по маршрутам:

— Маршрут № 1: Аэродром «Горелово», Аннинское шоссе, Красносельское шоссе, КАД, Шафировский пр., пр. Непокоренных, Пискаревский пр., Свердловская наб., Арсенальная наб., Литейный мост, наб. Кутузова, наб. Лебяжьей Канавки, Садовая ул., Невский пр., наб. р. Мойки, Певческий мост, Дворцовая площадь.

— Маршрут № 2: Аэродром «Горелово», Аннинское шоссе, Красносельское шоссе, КАД, Шафировский пр., пр. Непокоренных, Пискаревский пр., Свердловская наб., Арсенальная наб., Литейный мост, наб. Кутузова, Дворцовая наб, Невский пр., наб. реки Мойки, Певческий мост, Дворцовая пл.

— Маршрут № 3: Аэродром «Горелово», Аннинское шоссе, Красносельское шоссе, КАД, Шафировский пр., пр. Непокоренных, Пискаревский пр., Свердловская наб., Арсенальная наб., Литейный мост, наб. Кутузова, Дворцовая наб., Суворовская пл., ул. Миллионная, Дворцовая пл.

Обратный маршрут следования колонн с боевой техникой: Дворцовая пл., Дворцовая наб., наб. Кутузова, Литейный мост, Арсенальная наб., Свердловская наб., Пискаревский пр., КАД, Красносельское шоссе, Аннинское шоссе — аэродром «Горелово».