Posted 5 мая 2018,, 10:17

Published 5 мая 2018,, 10:17

Modified 30 марта, 19:53

Updated 30 марта, 19:53

Стала известна дата открытия «Новокрестовской»

5 мая 2018, 10:17

Новая станция петербургского метрополитена «Новокрестовская» будет открыта 13 мая в день матча футбольного клуба «Зенит» с командой «СКА-Хабаровск».

Отмечается, что вход для футбольных болельщиков в день открытия сделают бесплатным, так что они смогут оценить новшество уже после матча на расположенной рядом арене «Санкт-Петербург».

При этом дату открытия другой новой станции Невско-Василеостровской линии — «Беговой» — пока не называют. Глава городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин заявил, что в полной мере она будет работать только при непредвиденных обстоятельствах.

«В преддверии тестового матча между футбольными клубами „Зенит“ и „СКА-Хабаровск“ состоится проверка готовности всех задействованных в мероприятии объектов. Обращаю внимание всех ответственных руководителей на недопустимость срыва установленных сроков ввода объектов в эксплуатацию. В случае нарушения принятых обязательств к виновным лицам будут применены самые строгие меры», — цитирует Кириллова его администрация.

Открытие «Беговой» и «Новокрестовской» было запланировано на 29 апреля, однако их не успели достроить.