Posted 23 мая 2018,, 07:52

Published 23 мая 2018,, 07:52

Modified 31 января, 19:34

Updated 31 января, 19:34

Губернатора Петербурга просят помочь организации инвалидов-колясочников

23 мая 2018, 07:52

Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко просят помочь правозащитной организации инвалидов «На коляске без барьеров». Как сообщает корреспондент «Росбалта», соответствующий запрос направили депутаты ЗакСа.

Депутат Андрей Васильев пояснил, что организация долгое время нуждалась в помещении. В итоге городской комитет имущественных отношений около года назад предложил колясочникам единственную альтернативу в доме на ул. Воскова в Петроградском районе. Однако помещение находится в крайне плохом и полуаварийном состоянии. Весь дом нуждается в капитальном ремонте.

«Более того, за пользование этим помещением с инвалидов с марта взимают арендную плату. Сейчас я обращаюсь к губернатору, чтобы он проявил милосердие. Потому что помощь со стороны со соцзащиты в последнее время буксует», — отметил депутат.

Организация инвалидов «На коляске без барьеров» проводит семинары, просветительские и правозащитные мероприятия, ежегодные публичные гражданские инспекции доступности среды в рамках акции «Доступный город», организует и содействует участию инвалидов в выставках, концертах и других городских мероприятиях.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.