Posted 23 мая 2018,, 09:49

Published 23 мая 2018,, 09:49

Modified 31 января, 19:34

Updated 31 января, 19:34

Международный симпозиум Eurock 2018 открылся в Петербурге

23 мая 2018, 09:49

Ученые из нескольких десятков стран приехали в город на Неве, чтобы обсудить актуальные вопросы в области геомеханики и геодинамики скальных пород.

В Петербурге 23 мая официально открылся Международный Европейский симпозиум Eurock 2018. В город на Неве приехали специалисты из 50 государств, в том числе из Германии, Австралии, США, Канады и других.

Ректор Горного университета и председатель Российского оргкомитета Eurock 2018 Владимир Литвиненко выразил благодарность участникам симпозиума.

«Уважаемые коллеги, уважаемый оргкомитет! Мне очень приятно, что сегодня у вас будет возможность обсудить те актуальные проблемы, которые связаны с профилем профессионального сообщества. Я вас приветствую и хотел бы объявить сегодняшнее мероприятие официально открытым», — сказал Литвиненко.

Председатель петербургского комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов огласил приветствие губернатора Георгия Полтавченко. Глава города пожелал участникам мероприятия успехов в работе.

Ученых также поприветствовала президент международного общества по механике скальных пород Эда Квадрос.

«Я хочу поблагодарить ректора Горного университета Владимира Литвиненко за организацию Международного симпозиума. Я уверена, что мероприятие будет полезно для всей отрасли и специалисты смогут обсудить важнейшие вопросы, обменяться опытом в области внедрения новых технологий и обрести новые связи», — сказала Квадрос.

Отметим, участники обсудят на мероприятии инновации, связанные с мониторингом, численным моделированием горного массива, подземным бурением, свойства горных пород, способы разработки месторождений полезных ископаемых и другие темы.

Симпозиум Eurock 2018 проходит в Петербурге с 22 по 26 мая.