Posted 25 мая 2018,, 09:30

Published 25 мая 2018,, 09:30

Modified 30 марта, 19:45

Updated 30 марта, 19:45

В Петербурге пройдет международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»

25 мая 2018, 09:30

Одиннадцатый международный творческий фестиваль детей с инвалидностью «Шаг навстречу!» состоится в Санкт-Петербурге с 26 по 31 мая, сообщают организаторы. В нем примут участие более 450 человек.

В программе фестиваля — проведение для детей мастер-классов с участием известных музыкантов, мастеров живописи, индивидуальные занятия с психологами и специалистами по арт-терапии, проведение конференций и «круглых столов» для преподавателей и родителей. Целевая аудитория фестиваля — воспитанники, проживающие в центрах поддержки семейного воспитания и домах-интернатах, дети, проживающие в многодетных и неполных семьях, граждане пожилого возраста.

Проект представляет инновационный способ преодоления непонимания между людьми, стирание стереотипов по отношению к тем, кого называют «инвалиды», «люди с ограниченными возможностями», «люди с нарушениями развития».

27 мая в полдень состоится торжественно открытие на площади Искусств. Выступит Детский хор радио и телевидения. В 14:00 в Концертном зале Мариинского театра пройдет концерт.

28 мая с 11:00 до 13:30 в музее-усадьбе художника И. Е. Репина в поселке Репино Курортного районапройдут мастер-классы по живописи. В 15:00 в кинотеатре «Курортный» города Сестрорецк (площадь Свободы, 1) пройдет концерт «Остановись, мгновенье!», где выступят участники фестиваля. В концерте принимает участие солистка Петербург концерта Ольга Фаворская.

29 мая в 11:00 в отеле «Москва» (пл. А. Невского, д. 2) состоится научно-практическая конференция для педагогов и родителей.

О других мероприятиях можно узнать здесь.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.