Posted 30 мая 2018,, 11:30

Published 30 мая 2018,, 11:30

Modified 30 марта, 19:42

Updated 30 марта, 19:42

7 июня в Петербурге состоится концерт Бориса Гребенщикова

30 мая 2018, 11:30

В Северной столице 7 июня состоится концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум». Музыканты презентуют альбом «Время N», который вышел 16 февраля. Это первая большая работа Гребенщикова после появившегося три года назад альбома «Соль».

«Песни для этого альбома писались в течение более чем трех лет, и написано было несколько больше, чем девять в него вошедших. И три этих года я пел эти песни при каждом удобном случае всем своим друзьям и знакомым, пытаясь найти к ним ключ, узнать, кто эти песни, что они говорят и что происходит с жизнью, когда они спеты, — говорит Борис Гребенщиков. — Это, наверное, и есть самый верный метод — дать песням самим разобраться с собой, встать в какой-то порядок, завязаться друг с другом и превратиться в складную историю. Именно это и случилось. Я думал поначалу, что они про одно, а через пару лет пения начала проявляться их истинная природа и они оказались про гораздо большее. Я думал, что они — про то, что происходит вокруг. А они оказались про отношение души человеческой с временем. И творцом времени».

Концерт состоится в клубе А2 Green Concert.

26 мая Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в Петербурге у Екатерининского сада. Выступление собрало огромную толпу людей.

Однако лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова не узнал в лицо стажер полиции. Когда музыкант поблагодарил стажера и пожал ему руку, в ответ мужчина спросил Гребенщикова: «Что за группа была?» Артист чуть растерянно ответил: «Аквариум». И скрылся в толпе.