Posted 5 июня 2018,, 17:12

Published 5 июня 2018,, 17:12

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

Петербургский учитель рассказал о новых утечках материалов ЕГЭ вопреки заявлениям Рособрнадзора

5 июня 2018, 17:12

Учитель из Петербурга Дмитрий Гущин заявил, что в Интернет попали материалы ЕГЭ по химии. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Гущин рассказал о неком «желтом листке» с задачами, которые якобы и оказались на ЕГЭ. В качестве одного из доказательств он привел в пример задания на электролиз, которые включили в экзаменационный вариант.

«Казалось бы, что в этом удивительного? А то, что на вчерашнем „желтом листке“ 8 задач на эту тему. Которые и оказались на сегодняшнем ЕГЭ (речь о 4 июня — прим. „Росбалта“)», — отметил он.

Тем временем в Рособрнадзоре заявили, что экзамен по химии в основной период ЕГЭ-2018 прошел в рабочем режиме, без сбоев и утечек контрольных измерительных материалов.

«Основной период ЕГЭ продолжается в штатном режиме, без серьезных сбоев. Специальная группа мониторинга интернета, фиксирующая и проверяющая публикации материалов, якобы являющихся каким-то образом полученными заданиями реального ЕГЭ, не выявила фактов утечек подлинных контрольных измерительных материалов», — уточнил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.