Posted 14 июня 2018,, 08:43

Published 14 июня 2018,, 08:43

Modified 30 марта, 19:34

Updated 30 марта, 19:34

В Петербурге пройдет встреча со слепым путешественником

14 июня 2018, 08:43

В Петербурге 29 июня состоится встреча со слепым путешественником Владимиром Васкевичем, сообщили «Росбалту» в пресс-службе государственной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Владимир Васкевич — бизнес-тренер, автор проекта «Путешествие в темноте», путешественник из Екатеринбурга — объехал несколько десятков стран Европы и Азии, используя самые разные способы передвижения: от яхтинга до автостопа. Сейчас Владимир отправился в очередную поездку: он проедет на автомобилях с попутчиками от Калининграда до Владивостока. 29 июня он совершит остановку в Санкт-Петербурге и проведет мастер-класс для читателей и друзей библиотеки для слепых.

Во время мастер-класса Владимир поделится секретами того, как слепой человек может организовать самостоятельное путешествие не только в европейские страны, но и в страны Азии и даже на Карибские острова, как недорого и с комфортом добраться до пункта назначения с помощью райдшеринга, а также расскажет, как преодолевать трудности и с оптимизмом смотреть в будущее.

Владимир проведет презентацию книги «Путешествие без границ», в которой собраны рекомендации по разработке собственного путешествия.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Стрельнинская, д. 11 (2-й этаж, конференц-зал). Вход свободный.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.