Posted 27 июня 2018,, 16:30

Published 27 июня 2018,, 16:30

Modified 30 марта, 19:27

Updated 30 марта, 19:27

В Ленобласти сотрудница почты украла сотни тысяч рублей у пенсионеров

27 июня 2018, 16:30
В Ленинградской области работница «Почты России» похитила сотни тысяч рублей у пенсионеров. Как пишет ИА «ФедералПресс», с жалобами в дежурнуючасть Управления МВД России по Всеволожскому району обратились сразу несколько пожилых жителей Ленобласти.
Сообщается, что с их лицевых счетов были совершены кражи крупных денежных сумм. Все они обращались в одно и то же отделение «Почты России».
Рассмотрев обстоятельства инцидента, следствие определило, что сотрудница отделения почтовой связи Анна Р. занимала должность начальника ОПС Всеволжского почтамта «Почта России», у которой был доступ к лицевым счетам пострадавших пенсионеров. За 2017—2018 год она похитила около 2 млн рублей.
Сотрудники правоохранительных органов опросили нескольких потерпевших.
Однако правоохранители полагают, что число обворованных граждан и сумма кражи могут увеличиться.
К настоящему моменту сумма самой большой кражи составила более 800 тысяч рублей, которую Анна Р. списала со счета жителя деревни Верхние Осельки, сообщает агентство.
Сотрудницу «Почты России» задержали и допросили оперативники уголовного розыска. Сообщается, что женщина созналась в содеянном и признала свою вину в четырех случаях кражи.

Как сообщили в пресс-службе УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, факт правонарушения был выявлен сотрудниками службы безопасности управления. Материалы служебной проверки оперативно переданы в правоохранительные органы. Почтальон сразу же была уволена. УФПС активно сотрудничает с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев.