Posted 3 июля 2018,, 18:35

Published 3 июля 2018,, 18:35

Modified 30 марта, 19:24

Updated 30 марта, 19:24

Джака: Шведы оказались немного удачливее нас

3 июля 2018, 18:35

Сборные Швеции и Швейцарии показали хорошую игру, поэтому исход поединка решила удача. Таким мнением с журналистами после матча поделился полузащитник Гранит Джака, передает корреспондент «Росбалта».

«Это непросто для нас — в очередной раз вылететь на этой стадии Чемпионата мира. Но мы должны принять это. Это жизнь: когда-то ты выигрываешь, когда-то проигрываешь. Сегодня у обеих команд была хорошая игра, но шведы оказались немного удачливее нас. У Швеции хорошая команда, они играют просто, но у них хорошая защита и им удалось забить», — отметил Джака.

Также полузащитник сказал, что не согласен с мнением о том, что нижняя часть турнирной сетки, в которой оказались обе сборные включается в себя более слабые команды.

«Нет, я не согласен. Извините, если вы победили Италию, то вы хорошая команда», — заметил он.

Сборная Швеции обыграла Швейцарию со счетом 1:0 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу. Мяч на 66-й минуте забил полузащитник Эмиль Форсберг. В 1/4 финала шведы сыграют с победителем матча Колумбия — Англия, который пройдет позднее во вторник. Четвертьфинал с участием сборной Швеции состоится 7 июля в Самаре.