Posted 14 июля 2018,, 19:03

Published 14 июля 2018,, 19:03

Modified 31 января, 20:08

Updated 31 января, 20:08

Триппьер: Сборная Англии разочарована, но двигается к светлому будущему

14 июля 2018, 19:03

Сборная Англии разочарована поражением в матче за третье место Чемпионата мира по футболу, но планирует двигаться дальше. Таким мнением с журналистами поделился защитник Киран Триппьер, передает корреспондент «Росбалта».

«Как команда мы безусловно разочарованы, потому что упустили столько возможностей. Но мы двигаемся вперед к светлому будущему. Перед поездкой на Чемпионат мира и команде, и тренерскому штабу был дан большой кредит доверия. И мы знали, как сильно нас поддерживают в Англии — в прессе, в социальных сетях. Это было невероятно! Да, мы обошли много препятствий: выиграли серию пенальти, чего не происходило много лет, выиграли игры в плей-офф. Поэтому в целом фанаты нами гордятся. Лично для меня попадание в сборную на Чемпионате мира — это сбывшаяся мечта. Я пытался использовать все свои моменты по максимуму. И я горд быть частью этой команды», — признался Триппьер.

Сборная Англии на ЧМ-2018 в России вышла в полуфинал впервые за 28 лет, но уступила там команде Хорватии. В матче за третье место бельгийцы обыграли англичан со счетом 2:0.