Posted 16 июля 2018,, 10:00

Published 16 июля 2018,, 10:00

Modified 31 января, 20:08

Updated 31 января, 20:08

Петербуржцы с инвалидностью примут участие в туристском фестивале «Содружество»

16 июля 2018, 10:00

Молодые люди с инвалидностью из Петербурга и волонтеры из регионов примут участие в туристском фестивале спорта и творчества «Содружество», сообщили «Росбалту» в организации ГАООРДИ.

Фестиваль пройдет с 17 по 20 июля. Он станет первым мероприятием нового проекта «Мы вместе» по обучению волонтеров навыкам сопровождения людей с инвалидностью в программах активного отдыха. Мероприятие пройдет в формате слета, и соберет на одной площадке около 300 человек — подопечных районных центров социальной реабилитации, учреждений социальной сферы и общественных организаций, представителей исполнительной власти Петербурга и Ленобласти, волонтеров и инструкторов по туризму.

В течение четырех дней участники фестиваля будут жить в палатках, готовить обеды на костре, состязаться в спортивных соревнованиях (адаптированных для людей с инвалидностью). Ребята проявят свои таланты в творческих конкурсах и викторинах, представят художественные номера на тему: «Природа стран-участниц Чемпионата мира по футболу — 2018».

«Фестиваль «Содружество» проходит уже в 19 раз.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развития.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.