Posted 14 августа 2018,, 09:44

Published 14 августа 2018,, 09:44

Modified 31 января, 20:26

Updated 31 января, 20:26

Петербургская оппозиция проведет общую акцию «Против пенсионного грабежа»

14 августа 2018, 09:44
Но сторонники Навального и КПРФ к акции пока присоединяться не хотят.

Петербургские оппозиционеры договорились о дате проведения объединенной акции «Против пенсионного грабежа». Коалиция «Комитет защиты Петербурга» и штаб кампании «Петербург против» решили провести митинг в воскресенье, 16 сентября в 13 часов.

Официальная заявка оргкомитета на согласование мероприятия будет подана в Смольный в конце августа. Ранее обсуждалась дата 15 сентября, но ее заменили, чтобы участие смогли принять обычно занятые по субботам студенты и преподаватели.

В объединенный оргкомитет акции входят представители «Справедливой России», «Открытой России», «Яблока», «Партии Роста», ПАРНАСа, «Партии перемен», ЛДПР, «Коммунистов России», различных левых движений и профсоюзов.

Ранее стало известно, что петербургские оппозиционные силы создали штаб для борьбы с повышением пенсионного возраста. Его участникам впервые удалось договориться об общем митинге. Активисты предложили войти в объединенный штаб и другим политическим силам, включая КПРФ и сторонников Алексея Навального, но те предпочитают организовывать собственные акции. В частности, сторонники Навального планируют митинги в разных городах России 9 сентября.

Организаторы петербургской акции «Против пенсионного грабежа» сообщают, что направят официальное обращение в штаб Навального с просьбой присоединиться к ним 16 сентября.