Posted 20 августа 2018,, 13:38

Published 20 августа 2018,, 13:38

Modified 30 марта, 18:58

Updated 30 марта, 18:58

В Манеже пройдет благотворительный урок живописи для помощи детям-инвалидам

20 августа 2018, 13:38

В петербургском выставочном зале «Манеж» на Исаакиевской площади 24 августа в 20:00 пройдет благотворительный урок живописи. Собранные средства пойдут на помощь детям с тяжелой инвалидностью, сообщили «Росбалту» в организации «Перспективы».

Урок проведут преподаватели из школы рисования «Парта». Участникам предложат нарисовать «Кувшинки» Клода Моне. Все необходимые материалы для урока предоставляются.

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы» работает с 1996 года. Сейчас она поддерживает детей с тяжелой инвалидностью в четвертом корпусе Детского дома интерната № 4 (программа «Дети вне семьи. Павловск»), семьи, в которых растут такие дети (программа «Семейная поддержка»), волонтерскую программу, программу «Повышение квалификации. Обмен опытом».

Автономная некоммерческая организация «Новые перспективы» дает сопровождение и помощь подопечным старше 18 лет: это программа «Взрослые вне семьи «Петергоф» в интернате для взрослых (ПНИ № 3) и инновационные проекты «Тренировочная квартира», «Сопровождаемое проживание» и «Гостевой дом».

Сейчас благотворительная организация, как и некоторые другие, столкнулась с недостатком финансирования. Сократились поступления и от бизнеса, и от частных лиц. «Перспективы» вынуждены сокращать деятельность.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развития.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.