Posted 2 сентября 2018,, 18:56

Published 2 сентября 2018,, 18:56

Modified 30 марта, 18:51

Updated 30 марта, 18:51

Семак вновь назвал «Зенит» средней командой и похвалил «Спартак»

2 сентября 2018, 18:56

«Зенит» является лишь одним из претендентов на лидерство в Чемпионате России, а по европейским меркам — средней командой. Такое заявление сделал главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак после ничьей со «Спартаком», передает корреспондент «Росбалта».

«По европейским меркам мы средняя команда. Вы же понимаете, что клубы в Европе могут позволить себе серьезные трасферы, нам достаточно сложно тут бороться. В Чемпионате России мы — одни из претендентов, мы никого не сильнее абсолютно, но и не слабее. Будем стараться играть каждом матче, а как дальше сложится — посмотрим», — сообщил Семак.

Матч со «Спартаком» главный тренер «Зенита» назвал «хорошим и интересным».

«Хорошая и интересная игра, жаль, что не смогли победить, хотя очень хотели. График у нас плотный, и ребята выдержали с честью, смотрелись хорошо и справились в обороне, за исключением пары моментов, когда могли пропустить после атак „Спартака“. На мой взгляд, все выкладывались по полной и в обороне, и в атаке, по самоотдаче вопросов нет. Мы расстроены результатом, будем работать дальше», — отметил Семак.

При этом наставник «Зенита» отметил самоотдачу и движение «Спартака». «Они молодцы, можно только их похвалить. В напряжении игра держала до последней минуты. Такая игра должна нравиться болельщикам, но, наверное, наши болельщики ею не очень довольны», — заключил Семак.

Московский «Спартак» и петербургский «Зенит» сыграли вничью в шестом туре Чемпионата России. Матч завершился со счетом 0:0. При этом Семак впервые заявил о среднем уровне «Зенита» после проигрыша норвежскому «Мольде» в Лиге Европы.