Posted 6 сентября 2018,, 14:17

Published 6 сентября 2018,, 14:17

Modified 30 марта, 18:49

Updated 30 марта, 18:49

В Петербурге пройдет финал международного конкурса красоты среди девушек с инвалидностью

6 сентября 2018, 14:17

В Петербурге 14 сентября состоится финал Международного конкурса красоты и таланта «Невская Краса-2018», сообщают организаторы. В нем участвуют девушки на инвалидных колясках.

Цель проведения конкурса — интеграция молодежи с ограниченными возможностями здоровья в современное общество, социокультурная реабилитация и абилитация, формирование позитивного отношения в обществе к людям с инвалидностью, поддержка талантливой молодежи из числа людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках поддержки основных задач конкурса в «Ленэкспо» состоится I Международный Форум-выставка «Мир, доступный для всех». Он включает в себя три секции: «Инклюзивное образование. Международный опыт и его применение в разных странах», «Инклюзивный туризм. Особенности и перспективы развития в РФ. Международный опыт развития туризма, доступного для всех», «Формирование среды, доступной для всех».

Спикерами и участниками Форума являются представители исполнительной и законодательной власти СПб, представители общественных организаций регионов РФ и иных стран, представители научного сообщества, инвалиды-колясочники, родители детей инвалидов-колясочников, педагоги, застройщики, архитекторы.

Финал конкурса красоты состоится в Парадном павильоне Петропавловской крепости в 16:00.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развития.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.