Posted 22 сентября 2018,, 12:39

Published 22 сентября 2018,, 12:39

Modified 31 января, 20:50

Updated 31 января, 20:50

Коммунисты в Удельном парке объявили о начале конца правящего режима

22 сентября 2018, 12:39

В Удельном парке Петербурга прошел митинг против пенсионной реформы, организованный КПРФ в рамках всероссийской акции.

Как сообщает корреспондент «Росбалта», на площадке собралось около 200 человек, что могло быть вызвано плохой погодой и крайней отдаленностью места от центра города. Ранее коммунисты намеревались митинговать на площади Ленина у Финляндского вокзала, но Смольный отправил их в труднодоступный район. В городском отделении КПРФ с этим предложением согласились, хотя на самой акции ораторы не раз критиковали чиновников.

«Правительство — в отставку! Смольному — позор! Нас загнали не в парк, а фактически в лес!», — заявил со сцены один из активистов.

На митинге выступили депутаты ЗакСа Петербурга, представители районных отделений КПРФ, общественники, обманутые дольщики, профсоюзные лидеры. В том числе было заявлено, что данная акция является «последним гвоздем в крышку гроба действующей власти», а этот сентябрь «стал началом конца правящего режима, крах которого неизбежен».

Неоднократно ораторы вспоминали ситуацию на выборах в Приморье и в Хакасии, утверждая, что вскоре главами этих регионов станут коммунисты.

Ранее Смольный запретил проведение митингов на площади Ленина из-за коммунальной аварии. Несмотря на этот протест, сторонники Алексея Навального 9 сентября вышли на площадь протестовать против пенсионной реформы. В результате было задержано более 600 человек.