Posted 24 октября 2018,, 16:43

Published 24 октября 2018,, 16:43

Modified 31 января, 21:08

Updated 31 января, 21:08

Депутат-гееборец Милонов закрыл вход на фестиваль ЛГБТ своим телом

24 октября 2018, 16:43
Полиция и ОМОН прибыли на место.

Депутат Госдумы Виталий Милонов буквально преградил собой путь собравшимся посетить фестиваль «Бок о бок». Он закрыл дверь на мероприятие своим телом.

Фестиваль должен состояться в кинолофте «Москва» на площади Александра Невского. У входа дежурят три полицейские машины и один ОМОНовец, сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» Алексей Назаров. Посетителей не впускают внутрь.

Когда Милонов вызвал полицию, он якобы заявил о захвате заложников в кинолофте, добавил Назаров со ссылкой на слова адвоката «Выхода».

Теперь порядка 100 человек находятся на улице, где сам народный избранник, по словам Назарова, пытается обвинить собравшихся в проведении несанкционированного митинга. Как уточняют активисты, депутат кричит: «Граждане гомосексуалисты и извращенцы! Просьба покинуть данное мероприятие».
В итоге полиция проверяет, что на самом деле произошло.
Милонов еще днем грозил закрыть фестиваль. Он заявлял, что фильмы, которые там будут показываться, не имеют прокатной лицензии. Однако у депутата ничего не вышло.
Upd. 20:28. Пресс-секретарь Милонова Илья Евстигнеев заявил корреспонденту «Росбалта», что ни о каком захвате заложников речи не было. По его словам, депутат проводил общественную инспекцию, в ходе которой заподозрил пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних и обратился в полицию.
«Полиция вывела всех на улицу. Старт мероприятия был сорван. На наш взгляд, это хорошая традиция», — отметил Евстигнеев.
Он добавил, что будут подготовлены обращения в прокуратуру, правоохранительные органы на предмет административных и уголовных нарушений. В частности, Милонов попросит проверить, была ли «вербовка агентов иностранцами».
Upd. 21:09. Проверка помещений затянулась. Организаторы объявили, что мероприятие сегодня не состоится.