Posted 28 октября 2018,, 19:48

Published 28 октября 2018,, 19:48

Modified 31 января, 21:11

Updated 31 января, 21:11

Неизвестный спас тонувшую в Фонтанке собаку и бросившегося к ней хозяина (видео)

28 октября 2018, 19:48

В Петербурге собака упала в Фонтанку. Гулявший с семьей хозяин животного бросился в холодную воду его спасать.

Почти достигнув «твердой земли», мужчина потерял силы. И тут ему на помощь пришел неизвестный герой.

Парень в светлой куртке и зеленой шапке прыгнул в воду и вытащил хозяина. Собаку приняли из его рук другие свидетели происшествия.

Спасенный написал в соцсети, что сейчас ищет смелого петербуржца.

Эта история вызвала шквал комментариев в паблике, пользователи восторгаются поступком неизвестного мужчины. Многие переживают, не получил ли он переохлаждение.

Некоторые девушки, правда, отмечают, что никогда не разрешили бы мужу прыгнуть в студеную воду из-за пса. Хозяйку, возможно незаслуженно, упрекают, что она не держала собаку на поводке. Такого же мнения придерживаются некоторые мужчины. С ними со всеми спорят любители животных.

Кое-кто из комментаторов думает, что видео постановочное. «А снято профессиональным оператором или это такая стабилизация?» — спрашивают у автора поста.

Но в комментарии «пришли» и очевидцы. «Мужики молодцы оба! Не раздумывая! И пожарные прибыли через пару минут и отвели греться в пекарню, тоже молодцы. А вот реанимобиль прибыл лишь минут через восемь. Не молодцы. Не заболейте только все трое!» — написала петербурженка и выложила фотографии с другой стороны набережной.

Ранее в Петербурге узнали, кто спас слепых котят из другой городской реки — Карповки. Героем оказался 19-летний Николай Талиш. Интервью с ним читайте здесь.