Posted 29 октября 2018,, 08:30

Published 29 октября 2018,, 08:30

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

В Петербурге пройдет фестиваль современного анималистического искусства

29 октября 2018, 08:30

В Петербурге с 29 октября по 2 ноября в пространстве ARTPLAY пройдет фестиваль современного анималистического искусства, призванный сломать шаблон художественных выставок про животных, сообщают организаторы.

В шести залах будут представлены художественные работы, скульптуры, инсталляции, световые и интерактивные композиции авторов из городов России и зарубежья. Отдельные пространства с собственной программой будут отданы детям (здесь пройдут мероприятия фестиваля «Детские дни в Петербурге»), благотворительным фондам, театральным и музыкальным коллективам.

Основу выставочной экспозиции составят работы молодых авторов из самых разных городов России — от Сыктывкара до Краснодара, а также из зарубежных стран. Приглашенным гостем «Зоо Арт Play» в 2018 году станет известный художник из Екатеринбурга Кирилл Бородин. В рамках фестиваля пройдет его персональная выставка.

На территории фестиваля будет изолированно располагаться детская зона творчества, конкурсов и мастер-классов.

Откроется фестиваль выступлением петербургской кавер-группы «ЛЕНТВИСТ» 29 октября в 19:00, вход свободный. 30 и 31 октября пройдут театральные постановки для всей семьи: на празднике «Огонек добра» известный петербургский Кот Филофей объединит друзей, пройдет показ спектакля «Маленький принц», а также «Котовасия» из театрализованных викторин, игр и мастер-классов.

У тех гостей, кто серьезно думает о том, чтобы принять в свою семью собаку или кошку из приюта, будет возможность пообщаться с кураторами, на попечении которых сейчас находятся животные. С некоторыми из этих кошек и собак можно будет познакомиться прямо на ярмарке.

Знаменитые петербургские таксы, участвующие в ежегодном Такс-параде, соберутся 29 октября в 18:30 на открытие благотворительного книжного корнера в рамках ярмарки. Знаменитые петербургские собаки не только удостоят мероприятие своим вниманием, но и выскажутся в поддержку своих безнадзорных собратьев, которым в результате отмены системы ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск в среду обитания) грозит смертельная опасность.

Подробную программу фестиваля можно увидеть здесь.