Posted 3 ноября 2018,, 16:09

Published 3 ноября 2018,, 16:09

Modified 30 марта, 18:17

Updated 30 марта, 18:17

Петербуржец упал в яму с кипятком после прорыва трубы и получил 80% ожогов тела

3 ноября 2018, 16:09

Выяснились подробности несчастного случая в Колпинском районе Петербурга, где молодой человек упал в яму с кипятком в зоне работ по устранению дефекта трубопровода.

Как сообщили в МЧС по региону, молодой человек 1995 года рождения получил ожоги 80% тела и был доставлен в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, за его жизнь борются врачи.

Инцидент произошел на пересечении улицы Ижорского батальона и Октябрьской улицы в Колпинском районе. По данным источника РИА Новости, мужчина вышел из развлекательного заведения в нетрезвом состоянии и решил перейти дорогу через «теплое облако и кипяток», несмотря на ограждения и попытки друзей его остановить.

При этом друзья парня отрицают, что были пьяны и что место, куда упал их друг, было огорожено. В итоге молодой человек пошел по пешеходному переходу прямо через пар. laquo;Мы услышали дикий крик, но ничего не видели. Подбежали и увидели, как Саша провалился под асфальт и один из рабочих (он там был один) начал его доставать. Рабочий снял с него всю одежду и положил на газон. Мы сняли свои куртки и накрыли его, чтобы не замерз. Саша кричал и не мог двигаться, через полчаса приехала скорая. Мы и положили его туда. Все его документы и вещи остались на газоне. Меня не пустили с ним в скорую, сказали, везут в реанимацию, так как 80% ожога», — рассказал друг пострадавшего, его цитирует Life Shot.

В ГУП «ТЭК СПб» уточнили, что ночью прорыв трубы был локализован, позже был завершен демонтаж изношенного участка трубопровода.

По факту несчастного случая проводится доследственная проверка на предмет безопасности проведения работ.