Posted 9 ноября 2018,, 11:52

Published 9 ноября 2018,, 11:52

Modified 30 марта, 18:15

Updated 30 марта, 18:15

В Петербурге обсудят вопросы доступности госуслуг для инвалидов

9 ноября 2018, 11:52

Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих проводит круглый стол «Цифровое государство и доступность государственных услуг для особых категорий граждан», который состоится 12 ноября.

Мероприятие проводится в рамках Декады белой трости с целью повышения уровня доступности государственных услуг для особых категорий граждан и повышения их образовательной и информационной культуры в условиях цифровизации страны.

В работе круглого стола примут участие представители и руководство местных организаций СПб РО ВОС, комитет по информации и связи, комитет по культуре, комитет по социальной политике, СПб ГКУ «МФЦ», СПб ГУП «СПб ИАЦ», СПб «Центр реабилитации инвалидов по зрению».

Будут рассмотрены вопросы цифрового государства и экономики, доступности государственных услуг в цифровом формате для особых категорий пользователей и другие.

В настоящее время на базе СПб ГБУК ГБСС открыто удаленное рабочее место МФЦ, где в последний вторник каждого месяца сотрудники МФЦ смогут оказать полный спектр услуг. Сотрудники библиотеки, со своей стороны, оказывают пользователям консультации о предоставляемых в МФЦ услугах, а также проводят запись пользователей на прием документов на оформление государственных услуг в удобное для них время, оказывают помощь в регистрации на портале госуслуг.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.