Posted 14 ноября 2018,, 12:00

Published 14 ноября 2018,, 12:00

Modified 31 января, 21:20

Updated 31 января, 21:20

Активист нарисовал схему линий полицейского метрополитена в Петербурге

14 ноября 2018, 12:00

Петербургский активист Макс Отто создал альтернативную карту метро — схему линий «полицейского» метрополитена. Он разместил эти карты в вагонах метро. На схеме все станции названы «отделами полиции».

«Выходя на улицу, я всегда встречаю полицейских: около магазинов, на автобусных остановках, в метро. Сегодня Россия — третья страна в мире по численности полицейских после Китая и Индии. При этом их число на душу населения там меньше. И это не считая другие виды силовых подразделений, например Росгвардию. Даже во времена СССР показатели были ниже», — отметил активист.

Активист рассказал о своем неудачном опыте взаимодействия с правоохранителями. Этой акцией он призвал стражей порядка выполнять свою работу — помогать людям жить лучше.

⠀ Схема полицейского метрополитена / #copsmap Санкт-Петербург, 2018 ⠀ Выходя на улицу, я всегда встречаю полицейских: около магазинов, на автобусных остановках, в метро. ⠀ Сегодня Россия — третья страна в мире по численности полицейских после Китая и Индии. При этом их число на душу населения там меньше. ⠀ И это не считая другие виды силовых подразделений, например Росгвардию. Даже во времена СССР показатели были ниже. ⠀ За свою жизнь мне довелось всего дважды обратиться в местный участковый пункт полиции. ⠀ Впервые я пришел к участковому 4 года назад, когда у меня угнали велосипед из парадной. Следователь сказал, что скорее всего он ничем мне не сможет помочь и вежливо указал на дверь. ⠀ 2 месяца назад я обратился в полицию во второй раз, причиной стало нападение соседской собаки. Я пришел за советом: что делать, если алкоголик-сосед выгуливает пса без поводка и намордника, а животное ведет себя агрессивно. Участковый ответил, что приходить стоит только тогда, когда пес меня укусит. И в этот раз мне снова вежливо указали на дверь. ⠀ Участковые пункты полиции сегодня базируются на каждой станции метро. В каждом из них вам могут помочь, либо вас могут вежливо прогнать прочь. К чему такой цирк? ⠀ Господа полицейские, выполняйте свою работу — помогайте людям жить лучше.

Публикация от Отто Макс (@ottomaks)