Posted 30 ноября 2018,, 21:43

Published 30 ноября 2018,, 21:43

Modified 30 марта, 18:03

Updated 30 марта, 18:03

В Петербурге пройдет «Эстафета доброты»

30 ноября 2018, 21:43

В Северной столице 1 декабря стартует «Эстафета доброты» — ежегодный общегородской фестиваль, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Как сообщает государственная библиотека для слепых и слабовидящих, цель проведения фестиваля — информирование населения о проблемах инвалидов, изменение отношения общества к проблемам инвалидов и инвалидности, а также повышение уровня толерантности общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В фестивале примут участие 69 учреждений культуры различного профиля: публичные библиотеки, музеи, выставочные залы, театры Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Серия мероприятий продлится до 7 декабря.

Посетителей фестиваля ждут инклюзивные мероприятия, театральные постановки, дискуссии, экскурсии, акции и художественные инсталляции, посвященные людям с ограниченными возможностями здоровья.

В частности, состоится концерт Санкт-Петербургского театра глухих «Возьмемся за руки, друзья», соревнования по разработке прототипов компьютерных игр для слепых, интерактивная экскурсия «прикоснись к истории», праздник «Мы вместе», беседа о людях с ограниченными возможностями здоровья «Благодаря и вопреки», лекция «Все умею, все смогу» и многое другое.

Программу мероприятий можно посмотреть здесь.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.