Posted 5 декабря 2018,, 08:08

Published 5 декабря 2018,, 08:08

Modified 30 марта, 18:01

Updated 30 марта, 18:01

Газовики со всей России сразились в интеллектуальной битве

5 декабря 2018, 08:08

В ООО «Газпром переработка» в минувшие выходные состоялся финал Открытого чемпионата компании по интеллектуальным играм. Участниками турнира стали 18 дочерних обществ и филиалов «Газпрома».

По словам председателя Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром переработка профсоюз» Сергея Васина, сейчас во многих компаниях и организациях «Газпрома» активно развивается движение по проведению интеллектуальных игр.

«В этом году наш чемпионат проходит уже в восьмой раз, и мы рады приветствовать в наших стенах представителей различных бизнес-направлений, объединенных одной компанией — ПАО «Газпром», — подчеркнул Васин.

Капитан команды PROFF IT управления по транспортировке жидких углеводородов ООО «Газпром переработка» Михаил Моисеев со своей стороны подчеркнул важность доверия между членами команды.

«Сегодня очень много интересных вопросов из самых разных областей — история, география, театр, литература, кино, живопись, все не перечислить. Чтобы верно ответить, нужны не только обширные познания, логика и смекалка, здесь важны также доверие между членами команды и умение слушать друг друга», — убежден он.

Победителем чемпионата и обладателем Хрустальной совы по версии ООО «Газпром переработка» стала команда «Реакция Перельмана» ООО «Газпром экспорт». На втором месте — команда «В семье не без гуманитария» ООО «Газпром социнвест», третьими стали «Борцы с умом» из ООО «Газпром добыча Уренгой».

Победителем корпоративного зачета стала команда Сургутского филиала ООО «Газпром переработка» — «ПремиУМ».

Добавим, что организатором мероприятия традиционно выступил Совет молодых ученых и специалистов Общества при поддержке администрации и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром переработка профсоюз». Почетным гостем и ведущим чемпионата стал игрок элитарного клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель Хрустальной совы Михаил Скипский.

Отборочные туры проходили в течение ноября в Санкт-Петербурге и пяти регионах России: Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Коми, Астраханской и Оренбургской областях.

На открытом чемпионате Общества команды принимают участие не только в спортивном «Что? Где? Когда?», но и в других интеллектуальных играх.