Posted 6 декабря 2018,, 22:59

Published 6 декабря 2018,, 22:59

Modified 31 января, 21:33

Updated 31 января, 21:33

Беглов попросил МВД проверить ситуацию с режиссером Сокуровым на наличие провокации

6 декабря 2018, 22:59
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к начальнику ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову с просьбой проверить ситуацию с режиссером Александром Сокуровым, в фонде которого идет проверка финансовой деятельности.
По мнению Беглова, необходимо проверить вопрос наличия провокационных действий против знаменитого режиссера и драматурга.
Врио губернатора попросил правоохранителей «максимально внимательно отнестись к проверке этого вопроса и действовать строго в рамках правового поля и российского законодательства», сообщает пресс-служба Смольного.
Напомним, ранее сообщалось, что в полицию якобы поступил донос от бывшего сотрудника фонда, после чего директора фонда Николая Янкина и его партнеров по производству приглашали к следователям Петроградского района Петербурга для дачи разъяснений.
Сам Сокуров находится в больнице после операции. Он выразил мнение, что «особенное внимание» к нему началось после заседания Совета по культуре, на котором он «задал президенту вопрос об Олеге Сенцове».