Posted 9 декабря 2018,, 10:16

Published 9 декабря 2018,, 10:16

Modified 31 января, 21:34

Updated 31 января, 21:34

Сюзанна Кулешова на «Квартирнике» расскажет о детской ненависти к родителям

9 декабря 2018, 10:16

В пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) в среду, 12 декабря (19:00), состоится «Квартирник» с участием писателя Сюзанны Кулешовой. Беседа будет посвящена теме «Советы родителям: как вызвать ненависть детей».

Первое стихотворение Сюзанны Кулешовой был опубликовано в 1972 году. После окончания вуза она занялась палеонтологией и геологией. По семейным обстоятельствам оставила это поприще и работала учителем в частной школе педагога-новатора А. С. Валявского, а также педагогом в частных центрах развития детей и подростков. После 2000 года основной профессией Сюзанны Кулешовой, помимо сочинительства, стала литературная редактура и копирайтинг. С 2012 года она состоит в Союзе писателей Санкт-Петербурга.

Сюзанна Кулешова печаталась в журналах «Нева», «Невский альманах», «Аврора», «Заповедник», «New-York Интеллигент», «Дружба народов». Ее произведения выходили во многих поэтических и прозаических сборниках. Кроме того, в свет вышли книги писателя «Соло для рыбы», Сборник рассказов, «Последний глоток Божоле на двоих», «Круг, начерченный в пыли», «Литейный мост». Сюзанна Кулешова является победителем многих престижных литературных конкурсов.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.