Updated 30 марта, 17:56

Сборная России по хоккею разгромила Финляндию и выиграла Кубок Первого канала

16 декабря 2018, 16:36
Матч на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге закончился со счетом 5:0.

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию на Кубке Первого канала. Как сообщает корреспондент «Росбалта» со стадиона «Газпром Арена» в Петербурге, матч закончился со счетом 5:0.

Зрители впервые смогли увидеть хоккей на главном стадионе города. Хотя, с учетом сравнительно небольшого размера хоккейной коробки, разглядеть шайбу с отдаленных рядов огромной арены можно было с трудом. Два дополнительных экрана не сильно помогали в этой ситуации.

При этом интриги в игре практически не было. Нападающий Кирилл Капризов открыл счет на 19-й минуте, а во втором периоде произошел полный разгром. Отличились Василий Токранов (26), Никита Нестеров (30) и Владислав Гавриков (31). Точку уже в третьем периоде поставил Михаил Григоренко (55).

Ранее на Кубке Первого канала сборная Россия обыграла Швецию по буллитам, а затем разгромила Чехию со счетом 7:2. Таким образом, отечественная команда выигрывает второй этап Евротура. Лучшим бомбардиром турнира был признан Михаил Григоренко (Россия), лучшим нападающим — Никита Гусев (Россия), лучшим защитником — Василий Токранов (Россия), лучшим вратарем — Илья Сорокин (Россия).