Posted 18 декабря 2018,, 08:04

Published 18 декабря 2018,, 08:04

Modified 31 января, 21:39

Updated 31 января, 21:39

Писатель Александр Мелихов на «Квартирнике» расскажет о любви террористов

18 декабря 2018, 08:04

В четверг, 20 декабря (19:00), в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) писатель Александр Мелихов проведет «Квартирник» на тему «Любовь до гроба (Романтичные цареубийцы)».

Народовольцы, поднявшие на дыбы целую империю, отличались романтическим отношением к женщинам и были связаны между собой сложными любовными отношениями. Александр Мелихов считает, что романтизм любви и романтизм террора питали друг друга.

Александр Мелихов занимает пост заместителя главного редактора журнала «Нева». Как прозаик печатается с 1979 года. Его произведения публикуются в журналах «Нева», «Звезда», «Новый мир», «Октябрь», «Знамя», «Дружба народов», «22», Nota Bene (Израиль), «Зарубежные записки» (Германия) и других.

Многим он известен как автор книг «Провинциал», «Весы для добра», «Исповедь еврея», «Горбатые атланты, или Новый дон Кишот», «Роман с простатитом», «Нам целый мир чужбина», «Чума», «Красный Сион», «Любовь-убийца», «Мудрецы и поэты», «Интернационал дураков», «Биробиджан — земля обетованная», «Тень отца», «Республика Корея: в поисках сказки», «Дрейфующие кумиры», «Броня из облака», вышедших в издательствах «Советский писатель», «Новый Геликон», «Лимбус Пресс», «Вагриус», «Ретро», «Время», «Прозаик», «Текст»,«АСТ», «Журнал Нева».

Обращаем внимание, что попасть в пресс-центр Росбалта можно со стороны Марсова поля. Стоимость билета на «Квартирник» — 200 рублей.