Posted 18 декабря 2018,, 14:20

Published 18 декабря 2018,, 14:20

Modified 31 января, 21:39

Updated 31 января, 21:39

В театре «Приют комедианта» состоится премьера спектакля «Фантазии Фарятьева»

18 декабря 2018, 14:20

В театре «Приют комедианта» (Садовая улица, 27/9) в течение 21—23 декабря в 19:00 будут проходить премьерные показы спектакля «Фантазии Фарятьева» в постановке Наталии Лапиной, худрука «Городского театра».

«Фантазии Фарятьева» — история о пяти персонажах, которые умеют любить «как никто никого никогда», но не знают, как сделать любимых счастливыми. В главных ролях: Андрей Шимко, Ирина Соколова, Елена Ложкина и молодые актрисы СХТ Анастасия Грибова и Ксения Плюснина.

По словам режиссера Натальи Лапиной, пьеса Аллы Соколовой нисколько не устарела. Она иронично и трогательно рассказывает о судьбе четырех одиноких женщин. «А потом приходит Фарятьев, и кажется, что с появлением этого пятого элемента установится гармония: звезды сложатся в созвездия, все будут наконец счастливы и жизнь обретет смысл. До последней секунды спектакля мы хотим в это верить. Есть звездное небо, в которое нас зовет смотреть Фарятьев. Есть Бах, которого так любит учительница музыки Александра. Есть полифония нескольких человеческих жизней, радиоволны, которые никак не могут совпасть. И вся эта красота складывается в пронзительную человеческую историю», — рассказала Наталья Лапина.

Подробнее читайте на сайте «Петербургский авангард».