Posted 24 декабря 2018,, 10:32

Published 24 декабря 2018,, 10:32

Modified 30 марта, 17:52

Updated 30 марта, 17:52

На острове Новая Голландия начинаются новогодние мероприятия

24 декабря 2018, 10:32

В Петербурге с 25 декабря по 8 января на острове Новая Голландия во дворе здания «Бутылка» пройдет традиционный ежегодный Новогодний Базар. Вокруг 8-метровой елки разместятся 14 киосков с подарками и едой. На двух дополнительных прилавках арендаторы первого этажа «Бутылки» будут готовить новогодние блюда и согревающие напитки.

Рядом с главным входом в здание до 31 декабря работает елочный базар. В благотворительном киоске откроется «Новогодняя почта», где каждый сможет оставить подарок для людей, находящихся в непростых ситуациях. Сбор будет осуществляться для подопечных «Ночлежки», фонда «Антон тут рядом», регионального отделения «Старость в радость», фонда «Теплый дом», благотворительного проекта «Мать и дитя» и Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района. Подарки адресатам доставят волонтеры.

К открытию Новогоднего Базара украсили всю территорию острова: к двум огромным Щелкунчикам, несущим караул у входа в «Бутылку», добавился еще один, со стороны здания «Кузни». Все павильоны украшены еловыми гирляндами, на понтоне расположилась пирамида из гигантских елочных шаров, а на деревьях зажглись моравские рождественские звезды. В центре острова работает освещенный гирляндами открытый каток.

Подробнее читайте на сайте «Петербургский авангард».