Posted 11 января 2019,, 07:28

Published 11 января 2019,, 07:28

Modified 30 марта, 17:47

Updated 30 марта, 17:47

Петербуржцам расскажут о психологии «человека играющего»

11 января 2019, 07:28

В библиотеке для слепых и слабовидящих в Петербурге 18 января состоится инклюзивное мероприятие «Homo ludens: человек играющий» о психологии человека XXI века — «человека играющего». Оно посвящено трансформации игр и их влиянию на психологию человека, сообщили «Росбалту» в пресс-службе библиотеки.

Программа мероприятия весьма насыщенная. Так, желающие смогут посетить мини-лекции о культурологической концепции «человека играющего» Йохана Хейзинга, узнать об эволюции понятия «игра», о феномене косплея с точки зрения антропологии. Не останутся и без внимания философия настольных игр и тенденции развития киберспорта.

Также ожидаются презентации прототипов компьютерных игр для незрячих, тактильная выставка косплея по видеоиграм. Кроме того, можно будет узнать подробнее о ретро-компьютерах и тифлотехнике.

Запланированы и мастер-классы по созданию сценария комикса и настольной игры. Чтобы попасть на них, требуется предварительная запись по телефону: (812) 417-52-42.

Начало мероприятия в 17 часов. Адрес — улица Стрельнинская, д. 11. Вход — свободный.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.