Posted 14 января 2019,, 09:35

Published 14 января 2019,, 09:35

Modified 30 марта, 17:46

Updated 30 марта, 17:46

Петербургский уличный художник «предсказал» обрушение дома под Ростовом

14 января 2019, 09:35

Петербургский художник Hioshi создал арт-объект на тему обрушений панельных домов в России, установив его накануне вечером на Белградской улице. Об этом сам Hioshi сообщил «Росбалту».

«Я, конечно, видел совпадения, но от таких даже я немного обалдел… Дело в том, что в воскресение поздно вечером я поставил арт-объект на тему обрушений панельных домов в РФ, что для нас стало печальной действительностью, и сегодня утром я вижу новость, что обрушилось несколько квартир в многоэтажном доме», — написал он «Росбалту».

Художник уточнил, что его арт-объект называется «Дела государственные».

«Обратите внимание, как комфортно чувствует себя президент и премьер, что бы ни происходило вокруг. Если мы сталкиваемся с трагедией, то через пару-тройку дней они уже с легкостью будут светиться и улыбаться на каком-нибудь интервью, или вообще слиняют на лыжах гонять. А ты ложишься спать в панельке, завтра точно проснешься живой?», — пишет он.

Напомним, взрыв бытового газа и последующее обрушение перекрытий между восьмым и девятым этажами произошло сегодня равно утром в городе Шахты Ростовской области. По данным к этому часу, погиб один человек, еще несколько — пропали, их ищут под обломками.