Posted 24 февраля 2019,, 08:13

Published 24 февраля 2019,, 08:13

Modified 30 марта, 17:27

Updated 30 марта, 17:27

«Росбалт» публикует видео наезда BMW на пешеходов в центре Петербурга

24 февраля 2019, 08:13
На кадрах видно, как иномарка на полном ходу сбивает людей на тротуаре.

Момент серьезного ДТП на Невском проспекте Санкт-Петербурга, в результате которого погибли два пешехода, попал на видео. На кадрах, которые публикует «Росбалт», видно, как BMW X6 вылетает на тротуар, на полном ходу сбивает людей, после чего постепенно замедляется.

Ранее «Росбалт» выяснил, что за рулем иномарки в момент трагедии находился 30-летний уроженец Азербайджана Мурад Касымов. Мужчина ранее регулярно нарушал правила дорожного движения и на момент ДТП имел ряд недоплаченных штрафов.

Серьезная авария произошла в ночь на воскресенье у дома № 55 по Невскому проспекту. Автомобиль BMW X6 вылетел на тротуар, после чего на полном ходу снес группу пешеходов. В результате ДТП двое пострадавших скончались на месте от полученных травм. Еще трое получили серьезные ранения и доставлены в больницу.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Санкт-Петербургу, возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Подозреваемый задержан.