Posted 7 марта 2019,, 08:01

Published 7 марта 2019,, 08:01

Modified 31 января, 22:15

Updated 31 января, 22:15

Царское Село 8 марта дарит бесплатные билеты для всех женщин

7 марта 2019, 08:01

Музей-заповедник «Царское Село», как и другие музеи страны, откликнулся на инициативу Министерства культуры РФ о свободном входе для женщин в Международный женский день. В пятницу, 8 марта, представительницы прекрасного пола смогут бесплатно посетить Екатерининский дворец, павильон «Арсенал» в Александровском парке, а также постоянную экспозицию «Придворный экипаж в Царском Селе» в павильоне «Дежурные конюшни».

В праздничный день продажа билетов в Екатерининский дворец будет завершена в 15:45 — это надо учитывать при посещение Царского Села.

В «Арсенале» размещена новая экспозиция императорской коллекции оружия, созданная совместно с Государственным Эрмитажем. А постоянная выставка «Придворный экипаж в Царском Селе» открыта в здании бывшей «Дежурной конюшни». Там редставлена коллекция из 25 императорских экипажей работы русских и западноевропейских мастеров XVIII – XIX веков.

Как сообщалось, Министерство культуры России и музеи страны инициировали праздничную акцию в честь 8 марта. Вход во многие музеи в этот день для женщин будет бесплатным. В Петербурге к этой акции присоединились: Эрмитаж, Петергоф, Российский этнографический музей, Музей истории религии, Центральный музей железнодорожного транспорта, Музей политической истории России, Русский музей, музейно-выставочный центр Росфото и другие.