Posted 12 марта 2019,, 10:43

Published 12 марта 2019,, 10:43

Modified 31 января, 22:17

Updated 31 января, 22:17

В комитете по благоустройству Петербурга проходят проверки по делу о «снежном картеле»

12 марта 2019, 10:43
Антимонопольщики подозревают ряд организаций в сговоре в ходе аукционов на уборку городских улиц минувшей зимой.

Управление Федеральной антимонопольной службы Петербурга совместно с прокуратурой проводит проверки в комитете по благоустройству, а также в нескольких предприятиях, участвовавших этой зимой в уборке города. В ходе процедуры изучаются документы, касающиеся уборки снега. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе УФАС.

«Результаты проверки могут быть озвучены уже 20 марта на заседании комиссии Федеральной антимонопольной службы по Петербургу», — отметил собеседник агентства.

Расследование проводятся в рамках дела о «снежном картеле», возбужденного УФАС России 14 января в связи с выявлением признаков сговора в торгах на уборку улиц. Шесть организаций подозреваются в заключении картельного соглашения на работы по содержанию городских дорог. Организатором торгов выступил комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга, заказчиком — комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

В ходе 13 аукционов выявлено снижение цены контракта на 0,5%. При этом организации, подозреваемые в сговоре, подавали идентичные, с точностью до копеек, ценовые предложения. Обыски проходят в СПб ГУДП «Центр», ОАО «Коломяжское», АО «Автопарк № 7 Спецтранс», СПб ГУДП «Путь», ОАО «Автодор Спб» и ГУДСП «Курортное».

Сумма всех контрактов составила более 8 млрд рублей.