Posted 15 марта 2019,, 16:40

Published 15 марта 2019,, 16:40

Modified 30 марта, 17:18

Updated 30 марта, 17:18

Смольный ответил Вишневскому, что не будет спасать лес от вырубки

15 марта 2019, 16:40
Власти Петербурга не нашли оснований для предотвращения вырубки леса в Приморском районе. Об этом говорится в ответе врио губернатора Петербурга Александра Беглова на запрос депутата Законодательного собрания Бориса Вишневского.
«Есть все возможности перенести объект особой экономической зоны «Новоорловская» в зону «Коломяги». Можно было сохранить лесной массив, который уже почти успели уничтожить за то время, пока я ждал ответа на свой запрос», - рассказал Вишневский корреспонденту «Росбалта».
Депутат направил врио губернатора запрос, в котором предложил сохранить лесной массив, расположенный в особой экономической зоне «Новоорловская» и предназначенный на вырубку.
В ответе Беглова сообщается, что данная зона не входит в границы территорий зеленых насаждений общего пользования городского значения, а также в адресный перечень территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции.
В письме подчеркивается, что в соответствии с Генеральным планом города, утвержденным Законом Петербурга, территория расположена в функциональной зоне «Д», где возможны все виды общественно-деловой застройки.
«Территория на пересечении Суздальского шоссе и Дороги в Каменку предназначена для размещения объектов ОЭЗ. Даже при отсутствии режима ОЭЗ размещение зеленых насаждений в границах территории не предусмотрено», - говорится в документе.
Также Смольный назвал нецелесообразным перенос ОЭЗ в производственную зону «Коломяги».