Posted 29 марта 2019,, 12:11

Published 29 марта 2019,, 12:11

Modified 30 марта, 17:12

Updated 30 марта, 17:12

Железнодорожный переезд на въезде в Кудрово расширят до четырех полос

29 марта 2019, 12:11

Власти Ленобласти пообещали «развязать кудровский транспортный узел». Работы по расширению Ленинградской улицы в Кудрово будут выполнены уже в этом строительном сезоне. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, представители РЖД подтверждают расширение переезда до четырех полос.

Власти региона не исключают, что в среднесрочной и долгосрочной перспективах возможно проектирование и строительство виадука над железной дорогой. Однако для этого потребуется согласование властей Санкт-Петербурга.

Для решения дорожного вопроса в Кудрово в ближайшее время муниципальные власти должны расширить и реконструировать Кудровский проезд, до 1 декабря планируется подготовить проект продления Центральной улицы до Народной, чтобы в следующем строительном сезоне приступить к работам. Кроме того, в среднесрочной перспективе предполагается строительство развязки возле магазина «ИКЕА».

Проблема дорожного сообщения Кудрово с Петербургом стоит очень остро. Ежедневно жители этого жилого массива вынуждены простаивать в пробках на въезд и выезд. На железнодорожном переезде регулярно случаются аварии, в результате которых въезд в район оказывается блокирован. Всего существует три выезда из Кудрово. Вопрос о дополнительных дорогах обсуждается давно, однако до сих пор остается открытым.

В мае прошлого года Кудрово стало городом Ленинградской области. Изменение статуса должно повысить обеспеченность Кудрово социальными и инфраструктурными объектами. В частности, увеличить количество школ и больниц, изменить ситуацию со строительством дорог.