Posted 16 апреля 2019,, 11:39

Published 16 апреля 2019,, 11:39

Modified 31 января, 22:35

Updated 31 января, 22:35

Мариинский театр начал продажу абонементов на фестиваль «Звезды белых ночей»

16 апреля 2019, 11:39

С 22 мая на всех площадках Мариинского театра в Санкт-Петербурге начнется XXVII Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей». Традиционно фестиваль будет представлен не только новыми постановками и репертуарными спектаклями при участии именитых артистов, но и обширной концертной программой с виртуозными инструменталистами. Мариинский театр открыл продажу абонементов, включающих лучшие концертные события «Звезд белых ночей».

Откроет фестиваль выступление юной талантливой пианистки Александры Довгань и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Концертном зале (18:00). Затем состоится сольный концерт лауреата XV Международного конкурса имени Чайковского Люки Дебарга в Мариинском-2 (21:00). Мини-абонемент к открытию «Звезд белых ночей» включает обе концертные программы этого вечера и предусматривает ряд привилегий для удобства слушателей при смене концертных площадок. Среди них – отдельный вход в здания Концертного зала и Мариинского-2, обслуживание в гардеробах Концертного зала и Мариинского-2 вне очереди, а также бокал шампанского в рамках праздника открытия фестиваля.

Помимо этого, Мариинский театр предлагает концертные абонементы на три фестивальных события. Каждый из них включает выступление прославленного музыканта с Симфоническим оркестром Мариинского театра, сольный концерт инструменталиста, камерную или симфоническую программу.

Подробнее об абонементах фестиваля «Звезды белых ночей» — здесь.