Posted 19 апреля 2019,, 15:23

Published 19 апреля 2019,, 15:23

Modified 30 марта, 17:01

Updated 30 марта, 17:01

На праздниках в Петербурге запретили запускать воздушные шары

19 апреля 2019, 15:23

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга поддержал обращение представителей ассоциации «РазДельный сбор» о введении запрета на запуск воздушных шаров на крупных городских праздниках. Об этом сообщила организация «РазДельный сбор».

«Руководство органов исполнительной власти Российской Федерации (Минприроды России, Росприроднадзора, Росаэронавигации) поддерживает призывы профессиональных экологов об ограничении запуска воздушных и гелиевых шаров, небесных фонариков во время массовых мероприятий и соглашается с тем, что традиция запуска шаров в воздух ухудшает экологическую ситуацию не только в России, но и во всем мире», — подчеркивается в письме, которое комитет направил в подведомственные предприятия и учреждения.

Ранее аналогичное решение приняла администрация города Сочи. В ответ на обращение ассоциации «РазДельный сбор» городские власти запретили массовые запуски светошаров на берегу моря и ввели административную ответственность за нарушение запрета.