Posted 6 мая 2019,, 13:26

Published 6 мая 2019,, 13:26

Modified 30 марта, 16:55

Updated 30 марта, 16:55

Петербургские чиновники станут волонтерами психоневрологических интернатов

6 мая 2019, 13:26

Представителей правительства и администрации Петербурга пригласили поучаствовать в акции «День волонтера для чиновников», которая состоится 15 мая. Организатором мероприятия выступила благотворительная организация «Перспективы».

Чиновникам Северной столицы, при условии, что они примут приглашения, предстоит насыщенная программа. Они побывают в Доме сопровождаемого проживания, Центре дневного пребывания для детей с инвалидностью, Центре дневного пребывания и трудовой занятости для молодых людей с инвалидностью, Гостевом доме и других психоневрологических интернатах, которые включены в волонтерскую программу «Перспективы».

Организаторы обещают провести с добровольцами инструктаж по взаимодействию с людьми, имеющими тяжелые нарушения развития, а также по технике безопасности при использовании инвалидных колясок.

Госслужащие смогут принять участие в прогулках и совместном создании керамических изделий, провести кулинарный мастер-класс и рассказать о своей работе.

В «Перспективах» подчеркивают, что акция уникальна и впервые проводится на территории России. Ее целью является популяризация социального добровольчества, улучшение взаимодействия между органами власти и НКО.

Приглашения уже отправлены врио губернатора и главам нескольких комитетов.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.