Posted 7 мая 2019,, 16:36

Published 7 мая 2019,, 16:36

Modified 30 марта, 16:54

Updated 30 марта, 16:54

В Петербурге проходит акция против «беспредела» на первомайском шествии

7 мая 2019, 16:36
За одиночными пикетами наблюдает полиция.

В Северной столице, напротив Казанского собора, под дождем проходит акция протеста против разгона колонны оппозиции на первомайском шествии. Мероприятие организовано в формате серии одиночных пикетов. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

В акции принимают участие арт-группа «Русь свободная» и ассоциация активистов «Бессрочный протест».

В руках у пикетчиков плакаты: «Креатив от Беглова: на шествии нельзя кричать. А что дальше? На шествии нельзя ходить?», «Единороссы» живут во дворцах и роскоши, а у народа отнимают последние копейки», «Единороссы решили «нагнуть» пертербуржцев, забывая, что мы город трех революций» и т. д.

За ходом акции наблюдают полицейские. Они сфотографировали паспорта пикетирующих.

«1 мая власть заявила горожанам, что на согласованном шествии нельзя нести оппозиционные плакаты. Это была провокация, чтобы сорвать мирное шествие», — заявил корреспонденту «Росбалта» координатор акции, представитель арт-группы «Русь свободная» Вадим Казак.

Напомним, что 1 мая в Петербурге было задержано более 60 участников шествия «Свободному Петербургу — свободные выборы». Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов расценил произошедшее как грубое нарушение прав человека, гарантированных Конституцией России.