Posted 14 мая 2019,, 15:34

Published 14 мая 2019,, 15:34

Modified 31 января, 22:48

Updated 31 января, 22:48

Культура Петербурга станет ближе для жителей Германии

14 мая 2019, 15:34

С 14 по 16 мая в рамках Международного проекта «Русские сезоны» в Германии будет представлена культурная программа из Санкт-Петербурга. В Российском доме науки и культуры в Берлине можно будет послушать концерт классической музыки и посмотреть фотографии Северной столицы.

14 по 16 мая здесь будет работать экспозиция работ фотографа Павла Франчишина «Петербург в лучах солнца». Автор занимается фотографией с 2008 года, работает в России и за рубежом. Франчишин показывает город в лучах солнца и при свете вечерних огней. Необычные ракурсы и композиция фотографий позволяют создать романтичный образ Петербурга, подчеркнуть взаимосвязь ее величественного прошлого и изменчивого настоящего.

15 мая камерный оркестр «Северная симфониетта» Петербургского театра «Мюзик-Холл» представит немецким слушателям произведения российской и зарубежной классики. В выступлении примут участие солисты Анна Викулина (сопрано), Савелий Андреев (тенор), Тигрий Бажакин (баритон). Руководитель и дирижер оркестра — художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» маэстро Фабио Мастранджело.

Культурная программа создана с целью продолжения диалога между Россией и Германией, развития сотрудничества и взаимного обмена знаниями и идеями в области искусства.