Posted 17 мая 2019,, 10:41

Published 17 мая 2019,, 10:41

Modified 30 марта, 16:50

Updated 30 марта, 16:50

Полиция просит петербуржцев помочь в розыске опасного преступника

17 мая 2019, 10:41
Его жертва была фигурантом одного из уголовных дел, которые находились в производстве следователя Евгении Шишкиной, убитой в 2018 году.

Полиция обратилась к петербуржцам с просьбой помочь в поиске подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Региональное управление МВД опубликовало видео, на которое попал преступник.

Мужчину подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. Его жертва являлась фигурантом одного из уголовных дел, которые находились в производстве старшего следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной, убитой в 2018 году в Московской области. Установлено, что в 2015 году в адрес потерпевшего начали поступать угрозы физической расправы, после чего двое неизвестных напали на него на улице Бутлерова в Санкт-Петербурге.

Следствие получило видеозапись, на которой запечатлен один из нападавших в момент совершения преступления. По предварительным данным, организаторами этого нападения и резонансного убийства следователя Евгении Шишкиной могут быть одни и те же лица.

Полиция просит всех, кто владеет информацией о человеке с видео, звонить по телефону: +7 (965) 288-02-02.

Старшего следователя по важным делам Евгению Шишкину застрелили 10 октября 2018 года. Трагедия случилась возле ее дома в Подмосковье. Женщина получила смертельное ранение в шею. Дело передали в ГСУ СК России.

Следователи полагают, что убийство может быть связано с уголовным делом хакеров, которое вела Шишкина.

СК России устанавливает личность мужчины, совершившего нападение на фигуранта уголовного дела, которое расследовала следователь Евгения Шишкина ____ В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела об убийстве следователя органов внутренних дел Евгении Шишкиной в 2018 году. ⠀ В рамках расследования следователи тщательно изучили все уголовные дела, которые находились в производстве у Евгении Шишкиной за последние годы. В их числе было уголовное дело по факту хищений денежных средств с банковских карт граждан преступным сообществом. Один из участников этого сообщества в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве давал подробные показания, изобличающие других соучастников. В связи с этим в его адрес начали поступать угрозы физической расправы и 17 ноября 2015 года в вечернее время у дома №40 по улице Бутлерова в городе Санкт-Петербурге двое мужчин совершили на него нападение, причинив тяжкий вред здоровью. ⠀ В распоряжении следствия имеется видеозапись, на которой запечатлен один из нападавших в момент совершения преступления. Следствие полагает, что организаторами указанного нападения, а также убийства следователя Евгении Шишкиной могут быть одни и те же лица. В связи с этим следствие просит граждан оказать содействие в установлении личности мужчины на видеозаписи (и стопкадре) и при наличии какой-либо информации связаться с представителями правоохранительных органов по телефону: 8 (965) 288-02-02. ⠀ #СКРФ #СледственныйКомитет #СКРоссии #СКР #убийство #СанктПетербург #следователь #расследование #СКРвидео

Публикация от Следственный комитет РФ (@sledcom_rf)