Posted 18 мая 2019,, 20:15

Published 18 мая 2019,, 20:15

Modified 31 января, 22:50

Updated 31 января, 22:50

У жены депутата Резника украли деньги с карты и взломали электронную почту

18 мая 2019, 20:15
Накануне супругу законодателя вызвали в полицию в рамках проверки заявления о якобы употреблении парламентарием наркотиков.

Неизвестные похитили у жены депутата Максима Резника деньги с банковских карт и взломали ее электронную почту. Информацию об этом депутат подтвердил в разговоре с корреспондентом «Росбалта». Однако от дальнейших комментариев в связи с произошедшим Резник отказался.

Как передает «Эхо Москвы», депутат рассказал, что с карты украдено около 100 тыс. рублей. Как считает Резник, команда и. о. губернатора Петербурга Александра Беглова пытается установить источники дохода депутата, чтобы «дискредитировать его».

Накануне жену Резника также вызвали в полицию в рамках проверки заявления о якобы употреблении депутатом наркотиков. Сотрудники СМИ, которые связывают с предпринимателем Евгением Пригожиным, приехали к отделу полиции ровно в назначенное время, отметил адвокат жены депутата Андрей Чертков. По его мнению, это свидетельствует о том, что телефоны семьи Резника прослушивают.

Пригожин связь с преследованием депутата отрицает.