Posted 24 мая 2019,, 09:33

Published 24 мая 2019,, 09:33

Modified 31 января, 22:53

Updated 31 января, 22:53

Театральный фестиваль «Точка доступа» заставит взглянуть на Петербург по-новому

24 мая 2019, 09:33

С 15 по 30 июля в Петербурге состоится 5-й Международный летний фестиваль «Точка доступа». В этом году мероприятие проходит в рамках программы Театральной олимпиады и при поддержке комитета по культуре. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Участники и гости «Точки доступа» — отечественные и зарубежные режиссеры, которые исследуют Северную столицу через театральные постановки. Показы традиционно пройдут в местах, куда в обычное время попасть очень сложно. Ранее спектакли демонстрировались в отеле Hilton, Русском музее, морском порту, супермаркете, в салоне сотовой связи и в жилых квартирах. Новый опыт восприятия пространства и коммуникация с ним — одно из важных отличий «Точки доступа» от других театральных фестивалей.

Юбилейный фестиваль делится на три программы: основную, образовательную и свободную.

Во время основной программы зрители вместе с художниками из разных стран отправятся в спектакль-путешествие, соберут треклист из звуков Петербурга и увидят в телескоп театральную инсталляцию.

Свободная программа — это сборник постановок, инсталляций и перформансов от авторов со всей России. Зрители смогут иначе взглянуть на Петербург, получить яркий опыт или испытать легкий шок.

В рамках образовательной программы будут представлены лекции, мастер-классы и воркшопы от театральных деятелей со всего мира.